Ver comoAdministrador · Atibaia
Painel de Gestão
Recrutamento
O funil melhora com mais assistente?
Filtros aplicados
Período
2018 a 2026 (base inteira)
›
Filial
Atibaia (matriz)×
×
Limpar tudo
CliqueToque numa barra, linha ou cliente para filtrar o painel inteiro.
O time to fill subiu de 10,5 d em 2022 para 16,5 d em 2018 a 2026 (base inteira), e o fill rate caiu de 96,0% para 88,0%: o funil piora a cada ano desde 2023.
14.715
Vagas abertas · 2018 a 2026 (base inteira)
sem período anterior na base para comparar
88,0%
Fill rate
sem período anterior na base para comparar
16,5 d
Time to fill
sem período anterior na base para comparar
19,8%
No-show de entrevista
sem período anterior na base para comparar
8,6%
No-show de primeiro dia
sem período anterior na base para comparar
6,1%
Candidatura → admissão
13.163 admitidos no período
Time to fill
dias da abertura ao preenchimento · a série inteira · clique num ano para filtrar o período
O funil
candidaturas de 2018 a 2026 (base inteira), etapa a etapa
Onde o funil perde · 2018 a 2026 (base inteira)
candidaturas reprovadas por motivo · clique para filtrar
Por cliente · 2018 a 2026 (base inteira)
vagas do período · ordenado pelo volume · clique para filtrar
| Cliente | Vagas | Preenchidas | Fill rate | Time to fill |
|---|---|---|---|---|
| Fenugina | 3.502 | 3.086 | 88% | 14,0 d |
| Nabolux | 1.862 | 1.558 | 84% | 16,4 d |
| Mebalux | 1.323 | 1.177 | 89% | 13,1 d |
| Vinipamar | 1.012 | 905 | 89% | 12,5 d |
| Cigina | 986 | 887 | 90% | 13,8 d |
| Bijetipack | 681 | 653 | 96% | 8,9 d |
| Mavibira | 621 | 557 | 90% | 12,5 d |
| Ditrena | 466 | 435 | 93% | 11,3 d |
| Gorulatec | 406 | 331 | 82% | 22,8 d |
| Jiculis | 337 | 286 | 85% | 24,6 d |
| Puretex | 290 | 252 | 87% | 18,0 d |
| Dapoprevale | 268 | 233 | 87% | 31,7 d |
| Lefesul | 202 | 145 | 72% | 28,4 d |
| Zabrilux | 181 | 173 | 96% | 8,2 d |
| Lucusalis | 177 | 145 | 82% | 34,3 d |
| Simemar | 132 | 100 | 76% | 26,0 d |
| Bribalis | 115 | 107 | 93% | 25,2 d |
| Ditotec | 108 | 97 | 90% | 19,0 d |
| Bamepovale | 108 | 85 | 79% | 17,7 d |
| Mitaplan | 106 | 96 | 91% | 28,6 d |
| Vevitomar | 106 | 96 | 91% | 12,8 d |
| Zofitec | 101 | 81 | 80% | 43,7 d |
| Pizisul | 97 | 93 | 96% | 27,2 d |
| Latalux | 95 | 81 | 85% | 38,7 d |
| Prononor | 81 | 74 | 91% | 14,5 d |
| Brupibrapack | 78 | 73 | 94% | 14,5 d |
| Protragavale | 73 | 65 | 89% | 35,4 d |
| Trigetec | 71 | 64 | 90% | 12,2 d |
| Ragufina | 66 | 49 | 74% | 34,3 d |
| Meteplan | 65 | 52 | 80% | 15,9 d |
| Dotulis | 64 | 62 | 97% | 25,8 d |
| Sotinor | 59 | 52 | 88% | 11,9 d |
| Nazanor | 58 | 51 | 88% | 27,5 d |
| Zebamar | 55 | 52 | 95% | 18,1 d |
| Cosocapack | 51 | 47 | 92% | 26,1 d |
| Brarona | 51 | 51 | 100% | 25,8 d |
| Lefevale | 47 | 42 | 89% | 17,8 d |
| Bogulux | 43 | 41 | 95% | 12,9 d |
| Fozesolux | 41 | 39 | 95% | 33,6 d |
| Fajanor | 38 | 24 | 63% | 37,2 d |
| Ligeplan | 37 | 36 | 97% | 24,3 d |
| Jisoprosul | 37 | 36 | 97% | 22,1 d |
| Tradebuplan | 34 | 30 | 88% | 37,5 d |
| Gatrunor | 31 | 30 | 97% | 29,3 d |
| Bragofulis | 31 | 29 | 94% | 36,9 d |
| Tajubinor | 29 | 25 | 86% | 21,0 d |
| Babovale | 25 | 23 | 92% | 27,6 d |
| Fiselaplan | 25 | 22 | 88% | 24,0 d |
| Tratopack | 25 | 23 | 92% | 15,0 d |
| Laciplan | 24 | 23 | 96% | 29,3 d |
| Vepatutec | 22 | 20 | 91% | 45,8 d |
| Rafutex | 21 | 19 | 90% | 8,9 d |
| Lacisinor | 20 | 18 | 90% | 11,4 d |
| Faprovitec | 19 | 19 | 100% | 29,2 d |
| Calevale | 18 | 17 | 94% | 15,6 d |
| Zitrusul | 17 | 14 | 82% | 13,2 d |
| Rirusul | 15 | 15 | 100% | 19,1 d |
| Jivumar | 11 | 9 | 82% | 14,7 d |
| Prejatrilux | 9 | 9 | 100% | 23,9 d |
| Catruvora | 9 | 6 | 67% | 16,0 d |
| Tuditex | 8 | 7 | 88% | 15,1 d |
| Lubrena | 7 | 7 | 100% | 13,9 d |
| Prarepilis | 6 | 5 | 83% | 16,0 d |
| Nemevale | 5 | 4 | 80% | 18,8 d |
| Copramar | 3 | 3 | 100% | 23,7 d |
| Pucedoplan | 3 | 3 | 100% | 24,0 d |
| Salopack | 1 | 1 | 100% | 18,0 d |